Ольге Баталиной в Саратове вручили наградной кубок детского омбудсмена

Оценить
Ольге Баталиной в Саратове вручили наградной кубок детского омбудсмена
Фото Анна Недочетова
В большом зале Саратовской государственной консерватории имени Собинова проходит Вторая церемония вручения специальной награды «Наградной кубок уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать».

Сегодня, 23 ноября, в большом зале Саратовской государственной консерватории имени Собинова прошла Вторая церемония вручения специальной награды «Наградной кубок уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать», приуроченная ко Всемирному дню ребенка, а также награждение лиц, внесших особый вклад в защиту прав и интересов детей в Саратовской области по итогам 2016 года. 

В начале мероприятия уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя отметила, что в зале собрались неравнодушные люди - педагоги, юристы, соцработники, психологи, представители органов региональной власти и местного самоуправления, общественные помощники, а также депутаты, и объявила церемонию вручения награды открытой.

Первый наградной кубок уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» вручили депутату Государственной думы Ольге Баталиной.

«Спасибо вам огромное за тот огромный, выдающийся вклад, который вы делаете. Мы в регионе гордимся тем, что вы делаете. За то, что вы всегда рядом с нами, с семьями, с детьми-сиротами, в трудную минуту – вы всегда с нами», - поблагодарила депутата Загородняя.

Баталина в свою очередь отметила, что эта награда получена авансом.

«Это очень важно, очень трогательная награда. Конечно, она авансом. Пока рядом с нами столько горя, столько проблем, столько бедности, столько трудностей и столько детей сирот - это значит, что награда авансом. Нам каждый день есть, чем заняться, потому что это мы, взрослые, создаем мир вокруг ребенка и это от нас, взрослых, зависит, каким этот мир будет», - подчеркнула она.

Также наградные кубки были вручены члену правления Общественного совета при Саратовской областной Думе Елене Лукьяновой, генеральному директору благотворительного фонда «Благодать» Ирине Белоус и представителям областной службы спасения.