К рейду общественников присоединилась еще одна жертва обмана косметологов

Оценить
К рейду общественников присоединилась еще одна жертва обмана косметологов
Фото Анастасия Лухминская
Общественники прибыли в салон после того, как женщина пожаловалась, что ее убедили в необходимости ряда процедур ради сохранения жизни.

Сегодня, 23 ноября, во время рейда в «Салоне красоты и здоровья» на Соборной, 42 в Саратове клиентке Ларисе Кузнецовой, которая отдала заведению 184 тысячи рублей, вернули деньги.

Общественники прибыли в салон после того, как женщина пожаловалась, что ее убедили в необходимости ряда процедур ради сохранения жизни. Женщину запугали, убедив, что она тяжело больна, и ее ждет паралич. В течение четырех часов в салоне ей оказывали различные услуги, а прозрение наступило только после того, как одна из девушек, делавших ей обертывание, проговорилась, что это всего лишь процедура для коррекции фигуры. Клиентка попросила вернуть ей деньги, но ей отказали. Тогда она обратилась в Общественную палату.

Общественники - Николай Скворцов, Юрий Виткин и Араик Косян - прибыли в салон вместе с журналистами. Виткин исследовал витрины с «лечебными и косметическими» средствами в помещениях салона, и сообщил журналистам, что эти средства не относятся к премиальным и не могут стоить 4000 - 7000 рублей, как уверяют работники салона. Также он выразил сомнение, что с помощью аппаратуры в салоне можно проводить масштабные медицинские исследования, и привлек внимание к тому факту, что сотрудники банка, который выдает кредиты на оказание услуг салона, сидят здесь же, в помещении.

Тем временем клиентку вместе с консультантом Общественной палаты отвели в отдельный кабинет для написания жалобы, а в салон прибыла еще одна жертва косметологов. Вторая потерпевшая - бухгалтер ИА «Взгляд-инфо» Ирина Шевцова. Она подписала договор на 184 тысячи рублей 21 ноября после того, как прибыла в салон на обследование вен. Ее убедили в том, что она страдает тромбофлебитом и может умереть, ей «назначили лечение» дорогостоящими косметическими процедурами. А на следующий день женщина написала заявление в полицию. Она также требует от салона снять с нее кредитные обязательства.