Валерий Сараев поручил своим юристам помочь собственникам квартир в общежитии на Волжской

Оценить
Валерий Сараев поручил своим юристам помочь собственникам квартир в общежитии на Волжской
Фото Павел Литвиненко
Юристы из администрации по указанию главы Саратова посоветовали обратиться к судебным приставам.

Глава Саратова Валерий Сараев получил юристам мэрии подключиться к решению проблемы жителей дома №28А по улице Волжской, которые уже несколько лет борются с компанией «Новострой XXI» и женой депутата областной думы Алексея Сергеева Еленой. Об этом в комментарии ИА «Свободные новости» рассказал один из владельцев помещений на Волжской Юрий Скоропад.

«Юристы из администрации города по указанию Сараева посоветовали обратиться к судебным приставам, чтобы они дали ответ по ходу нашего дела. На основании него они обещали помогать», - сообщил Скоропад.

В частности, юристы пообещали помочь вернуть судебные издержки в размере 113 тысяч рублей, ушедшие на судебный процесс в 2012-2013 годах, итогом которого было вынесено решение о восстановлении коммуникаций в доме №28А по улице Волжской.

Напомним, в начале ноября в администрации Волжского района прошли два заседания рабочей группы, созданной специально для решения проблем жителей бывшего общежития издательства «Слово».

Десятки граждан, имеющие квартиры в доме №28А по улице Волжской, ранее неоднократно обращались в адрес редакции ИА «Свободные новости» за помощью. Горожане заявляли, что в течение шести лет вынуждены жить на съемных квартирах так как после реконструкции первого этажа здания компания «Новострой XXI» не восстановила коммуникации в доме. После компании-застройщика владеть домом на Волжской стала жена депутата Сергеева – Елена. На последней встрече представитель Сергеевой сообщил, что предпринимательница намерена предоставить владельцам квартир бывшего общежития помещения, расположенные в строящейся блок-секции «Д» жилого дома №2 Новосоколовогорского жилого района. Все присутствующие отказались от предложения Елены Сергеевой и покинули место встречи, так как рассчитывали получить жилплощадь в достроенных домах.