Евгений Миронов и Ольга Баталина посетят Гражданский форум в Саратове

Оценить
Евгений Миронов и Ольга Баталина посетят Гражданский форум в Саратове
Фото Роман Пятаков
По словам Александра Ландо, каждый из гостей форума проведет собственную площадку.

В Общественной палате Саратовской области продолжается брифинг председателя региональной ОП Александра Ландо, посвященный проведению ежегодного гражданского форума.

По словам спикера, официальная часть форума состоится 30 ноября в кампусе Поволжского института управления, расположенного на улице Аткарской. Перед этим с саратовцами встретятся знаменитые политики и актеры.

Как заявил Ландо в мероприятии также планируется участие прокурора Саратовской области Сергея Филипенко. Он должен выступить перед молодыми представителями общественных организаций и обсудить насущные проблемы, связанные с правосудием.

Кроме того, Саратов планирует посетить член совета по правам человека при президенте РФ Яна Лантратова и народный артист России Евгений Миронов. По словам спикера брифинга, в тот же день последний также примет участие в открытии двух памятных досок своим учителям - Валентине Ермаковой и Александру Галко, а вечером сыграет в спектакле.

Уже завтра в 10.00 в конгресс-холле ПИУ откроется площадка с участием депутата Государственной думы от партии «Единая Россия» Ольги Баталиной. Тема, которую затронет парламентарий, коснется проблем НКО, уточнил Ландо.

«Это та тема, которую Ольга Юрьевна хорошо знает, так как является автором соответствующего законопроекта», - сказал глава ОП.

Он также отметил, что в этот же день в 15.00 с молодежью встретиться министр образования региона Марина Епифанова. Вместе со студентами она обсудит проблемы, стоящие перед её ведомством.