Начальница сельского отделения почты воровала деньги, лотерейные билеты и еду. Вынесен приговор

Оценить
Начальница сельского отделения почты воровала деньги, лотерейные билеты и еду. Вынесен приговор
Фото Павел Литвиненко
Алевтина Храмова осуждена на условное лишение свободы и должна возместит более ста тысяч рублей ущерба.

Аркадакский районный суд вынес  приговор 54-летней начальнице почтового отделения села Бороно-Михайловка Турковского района Алевтине Храмовой, обвинявшейся в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения.

Как установил суд, с марта по июль этого года руководитель отделения систематически брала чужие деньги, а также различные товары: лотерейные билеты, немаркированную продукцию, продукты питания, кондитерские изделия, стиральные и мыльные принадлежности и другие предметы. В общей сложности почтальон причинила ущерб в сумме почти 109 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе предварительного следствия женщина отдала 29 тысяч рублей.

Суд приговорил Алевтину Храмову к полутора годам лишения свободы условно с годовым испытательным сроком. Кроме того, начальница отделения должна возместить еще 80 тысяч рублей материального ущерба.

В пресс-службе регионального управления «Почты России» добавляют, что в отделении была проведена ревизионная проверка, его руководитель признала вину и была уволена.

Напомним, сейчас в Саратовской области расследуется несколько уголовных дел в отношении начальниц сельских почтовых отделений, обвиненных в присвоении. В марте к трем годам колонии и ограничению свободы на полтора года была приговорена экс-начальница отделения «Почты России» в селе Пинеровка Балашовского района Ирина Сахарова. Её признали виновной в хищении 7,5 миллиона рублей.