Министр спорта о снятии «Кристалла» с чемпионата: «Хоккей в Саратовской области жив»

Оценить
Министр спорта о снятии «Кристалла» с чемпионата: «Хоккей в Саратовской области жив»
Фото Анастасия Лухминская
По мнению Александра Абросимова, пессимистические высказывания о том, что саратовский хоккей погибает, не имеют никаких оснований.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов, комментируя снятие хоккеистов «Кристалла» с участия в чемпионате Высшей хоккейной лиги, заявил, что саратовский хоккей жив.

«Сегодня руководство саратовской областной федерации хоккея заявило о принятом решении снять команду «Кристалл» с участия в чемпионате высшей хоккейной лиги. Вместе с тем участвующий в первенстве ВХЛ молодежный состав «Кристалл-Юниор», составленный из местных воспитанников, продолжит свое выступление. Иными словами, пессимистические высказывания о том, что саратовский хоккей погибает, не имеют никаких оснований. Хоккей в Саратовской области жив, развивается и будет дальше прогрессировать, ведь основу его составляют наши, доморощенные парни, воспитанники местной спортшколы. Именно из них будет сформирована команда, которая будет представлять регион на всероссийских соревнованиях в следующем сезоне», - отметил чиновник в комментарии, распространенным пресс-службой ведомства.

Сегодня было объявлено, что «Кристалл» прерывает выступление в Высшей хоккейной лиге из-за финансовых трудностей. После этого председателя Саратовской областной федерации хоккея Александра Силкина болельщики пообещали бросить в мусорный бак.