Олег Комаров не смог найти аншлаги на улице Счастливой

Оценить
Олег Комаров не смог найти аншлаги на улице Счастливой
Фото Роман Пятаков
После критики депутата чиновников обязали к марту провести инвентаризацию уличных табличек.

Сегодня, 22 ноября, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по градостроительству и ЖКХ с докладом о проделанной работе по размещению домовых знаков выступила и.о. председателя комитета горадминистрации по ЖКХ Наталия Даниленко. Она рассказала, что ведомством регулярно проводится мониторинг наличия таких аншлагов на жилых домах и учреждениях. По состоянию на сентябрь этого года в Саратове дополнительно установлено 135 новых таблички с наименованием улиц и номерами домов. По её словам, оснащенность табличками по городу составляет более чем 99%.

Депутат Олег Комаров возмутился приведенными Даниленко данными. По его мнению, представленная чиновницей информация не соответствует действительности.

«Вы возьмите и пройдитесь по Ленинскому району, и вы там не сможете найти ни одной таблички. Пройдитесь по улицам Деловой, Саперной, Офицерской и к стадиону «Сокол». Или вы покажите мне хоть один аншлаг на улице Счастливой. Да вы его там не найдете! Мне стыдно за вас и за то, что вы не выполняете свои обязанности», – подчеркнул он

В итоге по предложению единоросса депутаты обязали чиновников провести инвентаризацию табличек до 1 марта 2017 года.