В финансовом крахе «Кристалла» обвинили Наилю Бриленок

Оценить
В финансовом крахе «Кристалла» обвинили Наилю Бриленок
Фото Анастасия Лухминская
«Почему баскетболу дают 200 миллионов, и в нем играют граждане США?» - спросил Мартынов.

В том, что хоккейный клуб «Кристалл» прерывает выступление в высшей хоккейной лиге, зампредседателя областной федерации хоккея Борис Мартынов обвинил экс-министра спорта Саратовской области Наилю Бриленок. Заявление он сделал на заседании Совета РОО «Саратовская областная федерация хоккея» на площадке ЛДС «Кристалл».

«Почему баскетболу дают 200 миллионов, и в нем играют граждане США?» - спросил Мартынов, и воскликнул, что, пользуясь присутствием на Совете общественности, выскажет свое мнение, почему хоккей оказался «в загоне».

«Это началось три с половиной года назад, когда рулила министерством Бриленок. Она создала клуб «Хоккей 21 век», стала учредителем, и все финансирование направляла ему. Она прилипла к губернатору как лист к одному месту и все время напевала, что хоккей не нужен», - рассказал Мартынов.

Председатель СРОО Александр Силкин призвал заместителя к спокойствию и заявил, что в любом случае, без финансирования «Кристалл» не сможет продолжать участие в ВХЛ.

«Почему не футбол, не баскетбол гробим, почему хоккей?» - спросил Мартынов.

«Не знаю, что сказать по этому поводу», - признался Силкин и отметил, что благодаря передаче ледового дворца федерации ей удалось протянуть два года.