Общественник считает эффективность государственной жилищной инспекции нулевой

Оценить
Общественник считает эффективность государственной жилищной инспекции нулевой
Фото Денис Юлин
Сама Юлия Абрамова неэффективность подведомственной ей структуры оправдывает несовершенством действующего законодательства.

Сегодня на заседании круглого стола, посвященного реализации нового постановления правительства, призванного уменьшить расходы жителей на общедомовые нужды, председатель Совета собственников жилых помещений Волжского района Сергей Пятковский выступил с критикой в адрес региональной Государственной жилищной инспекции и ее начальника Юлии Абрамовой.

По мнению общественника, эффективность работы органа можно считать «нулевой, если не отрицательной». В то же время Пятковский рассказал, что уже год безуспешно пытается добиться создания общественного совета при ГЖИ. 

Напомним, ранее недовольство работой надзорного органа, возглавляемого Юлией Абрамовой, высказывала областная прокуратура. Протест прокурора вызвали жалобы граждан Саратовской области на бездействие ГЖИ и отписки, которые, по мнению заявителей, противоречили требованиям действующего законодательства.

Сама Юлия Абрамова неэффективность подведомственной ей структуры оправдывает несовершенством действующего законодательства, которое, по ее мнению, не позволяет штрафовать управляющие компании и осуществлять проверки в срок. В связи с этим Абрамова недавно выступила за расширение полномочий Госжилинспекции.