Десять заключенных тюрьмы Балашова порезали себя

Оценить
По данным областного УФСИН, всем осужденным оказана своевременная медицинская помощь.

Вчера, 21 ноября, десять осужденных, отбывающих наказание в тюрьме Балашова, нанесли себе поверхностные порезы, сообщает пресс-служба областного УФСИН по Саратовской области. Правоохранители подчеркивают, что полученные осужденными травмы не представляют опасности для их жизни и здоровья.

«Действия осужденных носили демонстративно-шантажный характер и были вызваны несогласием выполнять законные требования сотрудников администрации учреждения, а также добиться послаблений режима содержания. Всем осужденным оказана своевременная медицинская помощь, угрозы для жизни и здоровья нет», - отметили в УФСИН.

Правоохранители настаивают, что противоправные действия осужденных не повлияли на обстановку в режимном учреждении и тюрьма функционирует в штатном режиме.

В учреждении работают сотрудники аппарата УФСИН России по Саратовской области и областной прокуратуры.

«Тюрьма как специализированное учреждение предназначена для содержания наиболее опасных категорий осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за совершение особо тяжких преступлений и при особо опасном рецидиве преступления, а также осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переведенных из исправительных колоний», - напомнили в пресс-службе управления.