Адвокатов экс-прокурора Энгельса не устраивает место рассмотрения дела

Оценить
Адвокатов экс-прокурора Энгельса не устраивает место рассмотрения дела
Фото Роман Пятаков
Защитники Владимира Зубакина попросили журналистов «не передергивать».

Сегодня, 21 ноября, на площадке издания «МК в Саратове» проходит пресс-конференция защитников экс-прокурора города Энгельса Владимира Зубакина, обвиняемого в ряде коррупционных преступлений. В качестве спикеров на мероприятие прибыли адвокаты Валерий Ермаков и Андрей Еремин.

Еремин заявил, что при расследовании дела, возбужденного в отношении его доверителя, допускаются нарушения прав человека.

Также он попросил журналистов «не передергивать» факты и быть объективными.

«Для чего-то журналист телекомпании НТВ на всю страну заявила в своем репортаже о том, что Зубакина задержали с поличным, но такого на самом деле не было. Также в сюжете корреспондентка оценила частный дом, не принадлежащий Зубакину в 40 миллионов рублей. Откуда такая информация если товарная экспертиза здания не производилась? Для чего они продемонстрировали видеозапись, на которой сняты несколько украшений и на каком основании вообще делали на этом акцент, если дом не принадлежит Зубакину, а все продемонстрированные вещи не являются доказательством по делу?» - возмутился защитник Еремин.

Помимо этого, адвокат пояснил, что у защиты бывшего прокурора есть все основания для того, чтобы сделать отвод всем судьям, работающим в Энгельсском районном суде.

Это связано с тем, что Зубакин долгое время трудился в этом районе прокурором и знал весь судейский состав.  По его мнению, уголовное дело изначально должно было рассматриваться в ином суде, к примеру, любом районном суде Саратова.