На ремонт дорог Энгельс получит в два раза меньше Саратова

Оценить
На ремонт дорог Энгельс получит в два раза меньше Саратова
Фото Павел Литвиненко
Валерий Радаев рассказал, что ремонт участка трассы Ртищево-Балашов потребует больших финансовых вложений.

На ремонт дорог Энгельса в 2017 году будет потрачено 370 миллионов рублей. Такие данные озвучил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков на совещании с губернатором Валерием Радаевым. Отметим, ранее стало известно, что в бюджете Саратова на следующий год в дорожный фонд заложено 779 миллионов рублей.

Губернатор Валерий Радаев поручил министерству обратить внимание на ряд направлений при планировании работ в 2017 году. В частности, речь шла о строительстве дороги в обход предприятия «Рамфуд» в Калининском районе, укреплении плотины под Перелюбом, а также ремонте участка трассы Ртищево-Балашов.

«Ртищево-Балашов - направление, которое потребует больших финансовых вложений. Необходимо искать решение по этой дороге и поэтапно проводить ремонтные работы», - поставил задачу Валерий Радаев.

Плешаков, в свою очередь, рассказал, что основным приоритетом дорожной деятельности в следующем году станет обеспечение безопасности жизни и здоровья участников дорожного движения, сообщает пресс-служба губернатора.

Объем областного дорожного фонда в следующем году составит 8,9 миллиарда рублей. Средства пойдут, в том числе, на капремонт и ремонт 55 километров автомобильных дорог регионального значения, строительство северного дорожного подхода к аэропортовому комплексу «Центральный», а также на установку дорожных знаков нового образца и остановочных павильонов.