На публичных слушаниях обсудят строительство пляжа в Саратове

Оценить
На публичных слушаниях обсудят строительство пляжа в Саратове
Фото Павел Литвиненко
С гражданами обсудят застройку территории берега Волги от Бабушкиного взвоза до Заводского района.

На публичных слушаниях в Саратове обсудят строительство пляжа на новой набережной, а также застройку территории берега Волги до Заводского района. Проект планировки территории набережной между улицами Заводской и Чернышевского, а также Бабушкиным взвозом будет вынесен на обсуждение 2 декабря. Публичные слушания пройдут в администрации Волжского района Саратова. Постановление подписал глава города Валерий Сараев.

В рамках реконструкции территории между улицей Чернышевского и набережной планируется продлить улицу Новоузенскую до берега Волги.

Также будет рассмотрен проект планировки территории Глебучева оврага, где между улицами Октябрьской и Чернышевского планируется реконструировать городской ливневый коллектор. Будут вынесены на обсуждение и пять проектов межевания территории в историческом центре Саратова.

Напомним, протяженность пляжа между Провиантской и Вольской составит 600 метров, ширина - не менее 25 метров. Его должны защищать не менее двух моллов. Конкурс на разработку проектной документации за три миллиона рублей выиграло акционерное общество «ДАР/ВОДГЕО».