Сараев раскритиковал «Т Плюс» за оголенные трубы теплосетей

Оценить
Сараев раскритиковал «Т Плюс» за оголенные трубы теплосетей
Фото Роман Пятаков
К обсуждению долгов перед поставщиками газа предложили привлечь правоохранительные органы.

Сегодня, 21 ноября, во время ПДС при главе Саратова Валерии Сараеве, проходящем в малом зале консерватории имени Собинова, состоялось обсуждение итогов подготовки городских сетей к отопительному сезону.

С докладом по данному вопросу выступил председатель комитета горадминистрации по ЖКХ Виталий Карпов. В своем выступлении чиновник заявил, что в период подготовки к отопсезону ресурсоснабжающие организации провели работы по замене участков тепловых сетей и восстановлению изоляционного покрытия. По его данным, за этот период восстановлено 27,7 километра теплоизоляции.

Сараев обратился к присутствующему на совещании представителю компании «Т Плюс» с вопросом о том, сколько организация сумела теплоизолировать труб воздушных магистралей.

«Сколько оголили, столько и заизолировали», - ответил представитель организации.

«Это вам так кажется!» - заявил градоначальник.

Помимо этого, собравшиеся коснулись ситуации со сбором платежей за поставляемый газ. Присутствующий на заседании и. о. заместителя генерального директора АО «Саратовгаз» Виталий Фоменко заявил, что основными должниками являются не абоненты (физические лица), а ресурсоснабжающие организации.

«Для примера: за последний период задолженность РСО перед нами составляет более 40 миллионов рублей. Для понимания ситуации: из этой суммы нам перечислили всего восемь миллионов рублей», – отметил он.

Выслушав докладчика, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо обратился к Сараеву с предложением собрать на площадке региональной ОП представителей всех правоохранительных органов с целью проработки вопроса касающегося возврата долгов ресурса снабжающими организациями.

Напомним, ранее в «Т Плюс» отчитывались об обновлении теплоизоляции на своих сетях в Саратове. При этом энергетики подчеркивали, что местные жители не перестают воровать изоляцию с магистралей.