В системе отопления одного из проблемных домов в Балакове специалисты «Т Плюс» нашли грязь и щебень

Оценить
В системе отопления одного из проблемных домов в Балакове специалисты «Т Плюс» нашли грязь и щебень
фото из архива ИА «Свободные новости»
Обратившимся с заявлениями о ненадлежащем предоставлении услуги жителям города проведут перерасчет уже в этом месяце.

Сегодня, 18 ноября, в «Т Плюс» прошел брифинг по поводу проблем с отоплением в Балакове. Специалисты компании отметили, что полностью отключенных от отопления домов не было, но были отдельные проблемные стояки в домах.

Например, в доме по улице Факел Социализма система отопления была забита грязью, соединениями железа и щебенкой, что не давало ей нормально работать. В некоторых проблемных домах в тепловых отсутствуют приборы контроля за параметрами теплоносителя, в других отсутствуют устройства для удаления воздуха. Все это стало причиной возникновения проблем с отоплением.

«Диспетчерская служба ТУТС в круглосуточном режиме принимает заявки от жильцов. За последние сутки поступило порядка двух десятков обращений.  По ним сейчас работают наши специалисты, режим восстанавливается. Мы готовы на превентивные меры и готовы принять самые проблемные дома в свое обслуживание», - отметили в «Т Плюс».

Чтобы наладить систему отопления, 10 ноября её частично презапустили. В частности, был переврезан насос в одном центральных тепловых пунктов, в ближайшее время будут переврезаны насосы еще в двух ЦТП.

Напомним, ранее жители сорока балаковских многоэтажек пожаловались губернатору Валерию Радаеву на проблемы с отоплением из-за попадания воздуха в коммуникации теплосетей. Глава региона потребовал срочно решить проблему, организовав круглосуточные ремонтные работы. В «Т Плюс», как и в правительстве области, сообщали, что температура батарей ниже нормы примерно в четырех десятках многоквартирных домов. Позже прокуратура области проинформировала, что проблемы с теплом имеются в 109 домах города атомщиков.

Как отмечают в «Т Плюс», жителям Балаково, обратившимся с заявлениями о проведении перерасчета за отопление в связи с получением данной услуги ненадлежащего качества, будет произведен соответствующий перерасчет. По имеющимся на сегодняшний момент заявлениям перерасчет будет отражен в платежных документах за ноябрь месяц.