На съемках для Первого канала саратовцам пришлось 12 часов аплодировать

Оценить
На съемках для Первого канала саратовцам пришлось 12 часов аплодировать
Фото Анна Недочетова
Сьемки многосерийного художественного фильма «Любовь по приказу» проходят в саратовском театре оперы и балета.

Сегодня, 18 ноября, в саратовском академическом театре оперы и балета проходит второй день киносъемок. Кинокомпания «Феникс-фильм» 17 и 18 ноября по заказу Первого канала проводит съемки многосерийного художественного фильма «Любовь по приказу» режиссера Николая Борца, и саратовцев пригласили на роль статистов.

Как рассказали представители театра оперы и балета, ответственные за работу с массовкой, всего было отобрано 96 саратовцев разных возрастов и профессий. Самыми младшими участниками съемок стали двадцатилетние юноши и девушки, а самой старшей - 61-летняя пенсионерка. Также отличается и род занятий статистов – от студентов до профессоров.

Саратовцы изображают зрителей в зале Петербургского театра музыкальной комедии 1987 года, которые пришли на спектакль «Марица». Как рассказал один из участников действия, их задача – сидеть и аплодировать. В первый съемочный день это заняло 12 часов - с 9 утра до 9 вечера.

По признанию другого участника массовки – преподавателя одного из саратовских вузов - «лучше отработать 12 часов в массовке, чем прочитать три пары лекций».

Представители театра оперы и балета также поделились с корреспондентом ИА «Свободные новости», что одну из саратовских девушек-статисток выбрали для вручения цветов приме, а четырех мужчин «с неприметной внешностью и ярко выраженной мужской ноткой, не слащавых» – для исполнения роли сотрудников КГБ.

Отметим, что некоторые участники съемок рассказали, что уже снимались в театре оперы и балета в эпизоде фильма «Елки» в октябре 2014 года.