Глава ртищевского МО получила условный срок за назначение «своего» главы администрации

Оценить
Суд на два года запретил Татьяне Срельцовой занимать руководящие должности в органах власти.

В Ртищевском районе вынесен приговор главе Октябрьского муниципального образования, директору Темповской средней школы Татьяне Стрельцовой, обвинявшейся в превышении полномочий и служебном подлоге.

Стороне обвинения удалось доказать, что в августе-сентябре прошлого года глава МО внесла заведомо ложные сведения в решение Совета муниципального образования о назначении на должность главы администрации, после чего последний был принят на работу.

Как отмечает пресс-служба областного СУ СКР, своей вины в преступлениях Стрельцова не признала, но суд признал её виновной, приговорив к трем годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком. Кроме того, депутату в течение двух лет запрещено занимать «должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными и административно-распорядительными полномочиями».

Как сообщается на сайте Темповской школы, Стрельцова является педагогом с более чем 25-летним стажем, учителем первой категории. В 2005 году она получила грамоту федерального министерства образования и науки, а в прошлом году стала почетным работником общего образования РФ.