Ефимов сообщил, что рассказывал о выбивании у него показаний государственному адвокату и следователю

Оценить
Ефимов сообщил, что рассказывал о выбивании у него показаний государственному адвокату и следователю
Фото Анна Недочетова
По словам обвиняемого по делу об убийстве Саши Родина Владимира Ефимова, на следственных действиях видеозапись прерывалась и ему подсказывали, какие давать показания.

Обвиняемый по делу об убийстве семилетнего Саши Родина отчим мальчика Владимир Ефимов сообщил в суде, что много раз рассказывал, что признания у него «выбили».

«Меня привезли в СИЗО в 20-х числах, ко мне пришел государственный адвокат, я ему это говорил. Приходил следователь, я ему это говорил, но ничего не произошло. Потом, когда дело было передано в областной следственный комитет, тоже приходил следователь, что-то записывал, вроде какие-то дела возбуждал, но ничего не произошло», - рассказал Ефимов.

Адвокат Марии Родиной Сергей Кожеватов спросил, почему он не заявил об этом на следственных действиях под видеозапись.

«Потому что все те лица, которые это производили, были со мной. И везли меня на машине тоже они. Видео прерывалось, и они подсказывали, что нужно сказать», - рассказал обвиняемый.

Также Ефимов предположил, что и государственный адвокат мог быть причастен. По его словам, когда тот узнал, что Ефимова будет защищать Владимир Князев, то разозлился и «даже кинул телефон, и на заседание потом не пришел».