Прокурор области поедет в Маркс из-за сообщений о коммунальных проблемах

Оценить
Прокурор области поедет в Маркс из-за сообщений о коммунальных проблемах
Фото Мария Алексашина
Руководитель телеканала Александр Гайдук на заседания фракции «Единой России» рассказал о прохудившихся крышах и застроенных платежках в марксовских домах.

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко побывает в Марксе после сообщений о коммунальных проблемах жителей. Такое решение он принял сегодня, 17 ноября, во время встречи с журналистами.

О сложной ситуации в Марксе Филипенко рассказали журналисты телеканала «Саратов 24». Ранее депутат областной думы Александр Гайдук, являющийся директором владеющей телеканалом компании, на заседании фракции «Единая Россия» в областной думе также говорил о «коммунальной катастрофе» в Марксе.

Он сообщил о тысяче жителей Марксовского района, которые «находятся в состоянии отчаяния». По его словам, жители «сталкиваются с затроенными платежками: когда могли бы платить 700 рублей, платят в три раза больше».

«Идут к чиновникам – бесполезно, в контролирующие структуры – бесполезно, в управляющие компании – бесполезно», – описал Гайдук положение дел.

Несколько крыш, перекрытых в рамках программы капремонта в Марксе, по словам Гайдука, прохудились очень быстро. Жильцы успели сделать косметический ремонт в своих квартирах, но в итоге в крышах образовались дыры.

Кроме того, один марксовский двор был заасфальтирован таким образом, что все люки оказались закатаны в асфальт.

Ранее жители Маркса требовали отставки главы администрации Марксовского района Олега Тополя. Но после консультаций в партии «Единая Россия» он был избран местными депутатами на место главы района