ОТКРЫТЫЙ КАНАЛ. Житель Саратова предложил сузить сквер на Астраханской

Оценить
ОТКРЫТЫЙ КАНАЛ. Житель Саратова предложил сузить сквер на Астраханской
Кадр видео
Автомобилисты пожаловались на пробки, слишком узкие дороги и отсутствие мест для стоянки.

В минувший вторник, 15 ноября, на постоянно действующем совещании глава Саратова Валерий Сараев заявил о намерении собрать всех автохамов города в одном зале и поговорить с ними. Мэр рассчитывает в ходе этой встречи разобраться, почему автомобилисты пренебрегают скоростными ограничениями и агрессивно ведут себя на дорогах, а также выяснить причину роста количества аварий, зарегистрированного в 2016 году.

Журналисты «Открытого канала» спросили у саратовских автомобилистов, актуальна ли для города проблема автохамов и как с ними бороться. По мнению водителей, нарушителей правил дорожного движения в областном центре действительно много. Примечательно, что к категории автохамов отнесли себя и некоторые опрошенные, однако подобное поведение на дорогах города они назвали вынужденным.

Автомобилисты пожаловались на пробки, слишком узкие дороги и отсутствие мест для стоянки. Один из респондентов предложил для расширения проезжей части сократить сквер на Астраханской, а другой обратился через «Открытый канал» к администрации Саратова и попросил решить проблему острой нехватки парковочных мест около железнодорожного вокзала.

Подробнее о мнении саратовцев об автохамах смотрите в материале «Открытого канала».

Переход на сайт Открытого канала