Саратовские депутаты поспорили о приоритете развязки, очистных сооружений и водопровода

Оценить
Саратовские депутаты поспорили о приоритете развязки, очистных сооружений и водопровода
Фото Архив fn-volga.ru
Депутат Леонид Писной выступил по вопросу развязки на Стрелке в Саратове, Владимир Дерябин защищал Вольск.

Сегодня, 16 ноября, на открытом заседании фракции «Единой России», обсуждая ряд расходных пунктов, которые могут дополнить бюджет региона 2017 года, депутаты поспорили о приоритетности трех незавершенных строительных проектов.

Депутат Леонид Писной выступил по вопросу строительства развязки на Стрелке в Саратове.

«Я с 2001 года занимаюсь этим вопросом, мы вообще не продвигаемся никуда. Может быть. Мы поможем хотя бы на проект?» – попросил он.

Спикер Владимир Капкаев согласился внести этот вопрос в перечень для дальнейшего обсуждения на согласительной комиссии, но заметил, что это городская проблема.

«А очистные сооружения в Вольске – не городская проблема?» – тут же спросил Писной.

Депутат Виктор Володин выдвинул проблему окончания строительства водопровода в Калининском районе.

«Вода важнее, чем канализация!» – заявил он.

«Мы не настолько богаты, чтобы за все хвататься и сразу все решить. Мы сейчас этих хотелок понапишем еще ровно на один бюджет», – потерял терпение Капкаев и отметил, что очистные сооружения в Вольске осталось только завершить и ввести в эксплуатацию. Володин заверил, что о Калининске можно сказать то же самое.

Депутат Александр Гайдук поддержал вольский проект, но рассказал, что в Марксе уже несколько месяцев в центральной части города из прохудившихся коллекторов нечистоты заливают город.

«Нужно скорейшее участие и внимание в интересах жителей Маркса», – подчеркнул парламентарий.

Наконец, выступил «лоббист Вольска» Владимир Дерябин.

«Все нечистоты из Вольска текут сюда, в Саратов, и все 800 тысяч эту водичку пьют. Спасибо депутатам, что все-таки решили доделать очистные сооружения», – заявил он.

Подводя итог обсуждения, Капкаев заявил, что вскоре депутатам предстоит «принять бюджет, который, конечно, никого не устроит», но призвал на заседании облдумы голосовать солидарно за его принятие.

Отметим, что на прошлой неделе стало известно прорыве канализации в Хвалынске. В городе был введен режим ЧС. Для строительства новой ветки канализации необходимы средства, которых в бюджете Хвалынского района нет.