По поручению Путина в области разработают программу развития гандбола

Оценить
Документ должен быть готов к июню следующего года.

Правительство Саратовской области и федеральные власти должны разработать программу развития гандбола в регионе до 2024 года.

Как сообщает пресс-служба клуба «СГАУ-Саратов» (полный материал доступен по ссылке), благодаря достижениям команды и развитию двух спортшкол недавно гандбол попал в перечень базовых для области видов спорта.

«И это несмотря на то, что большая часть поездок на официальные соревнования (из-за отсутствия финансирования) лежит на плечах родителей спортсменов», - подчеркивают в «СГАУ».

По итогам октябрьского заседания Совета по физической культуры и спорта президент Владимир Путин поручил «Обеспечить совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, для которых самбо и гандбол являются базовыми видами спорта, и при участии Всероссийской федерации самбо и Федерации гандбола России разработку и утверждение программ развития самбо и гандбола до 2024 года».

Программу по развитию гандбола необходимо разработать и утвердить до 1 июня 2017 года.

«Есть надежда, что после поручения Владимира Путина утвердить программу развития гандбола в России до 2024 года и включение нашего региона в число субъектов Российской Федерации, для которых гандбол является базовым, поможет развитию олимпийского вида спорта на территории Саратовской области», - отмечают спортсмены.