Мировые звезды представили в Саратове Гонконг-версию «Лебединого озера»

Оценить
Мировые звезды представили в Саратове Гонконг-версию «Лебединого озера»
Фото Анна Недочетова
Главные партии исполнили солисты Национальной балетной компании Рафаэля Паганини Витторио Галлоро и Арианна Лафита Гонзалес и премьер театра «Кремлевский балет» Егор Мотузов.

Вчера, 15 ноября, в Саратовском театре оперы и балета в рамках четвертого международного фестиваля «Звезды мирового балета в Саратове» солисты Национальной балетной компании Рафаэля Паганини Витторио Галлоро и Арианна Лафита Гонзалес исполнили главные партии в балете Чайковского «Лебединое озеро».

Они уже выступали на гала-концерте «Великие па-де-де мира. Контрасты», который открыл фестиваль в Саратове 12 ноября. Сами же солисты приезжают на фестиваль четвертый год подряд. Ещё одним приглашённым участником стал шут - премьер театра «Кремлевский балет» Егор Мотузов. Мировые звезды совместно с саратовскими артистами представили зрителям спектакль в специальной редакции Гонконг-балета.

Как рассказал руководитель фестиваля Николай Шиянов, специально для выступления в Саратове костюмы для артистов были арендованы в Королевском театре балета.

Балет прошёл традиционно в трёх действиях под аккомпанемент театрального оркестра под руководством Медета Тургумбаева. После спектакля зрители несколько раз вызывали на поклоны.