После выходки заместителя лидер саратовских единороссов задумалась о пропаганде общепринятых человеческих ценностей

Оценить
После выходки заместителя лидер саратовских единороссов задумалась о пропаганде общепринятых человеческих ценностей
Татьяна Ерохина. Фото Архив fn-volga.ru
Татьяна Ерохина не стала отвечать на вопросы «Свободных новостей» о Романе Грибове. В своем письме в редакцию она сообщила, что «мир и согласие в обществе – залог стабильности».

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина снова не стала отвечать на вопросы редакции о поведении партфункционера Романа Грибова при общении с журналистами «Открытого канала» 29 октября. Заместитель секретаря Грибов перед приездом на новую пешеходную зону Саратова спикера Госдумы Вячеслава Володина пытался запретить журналистам снимать и обругал их матом.

Редакция обратилась за комментарием в региональное отделение партии. Там посоветовали брать комментарии у самого Романа Грибова. Тот в свою очередь отключил или сменил телефонный номер. Тогда редакция обратилась к Татьяне Ерохиной за официальным комментарием через редакционный запрос. Корреспондент ИА «Свободные новости» также обратился к секретарю реготделения «ЕР» Татьяне Ерохиной лично. Она сообщила, что комментарий по ситуации будет предоставлен редакции письменно.

С 31 октября по 4 ноября на редакционную почту были присланы более десяти сообщений от пресс-службы «Единой России» с комментариями от Татьяны Ерохиной. Ни один из них не касался темы запроса. Затем ИА «Свободные новости» получили ответ за подписью руководителя исполнительного комитета Василия Желудкова.

Глава исполкома сообщил, что поведение Романа Грибова не выносилось на рассмотрение коллегиальных органов отделения саратовских партийцев. В запросе редакция интересовалась, не разбирала ли ситуацию с участием Грибова партийная комиссия по этике.

Тогда редакция повторно обратилась с официальным запросом к Татьяне Ерохиной. ИА «Свободные новости» адресовали секретарю реготделения следующие вопросы:

«Считает ли Вы поведение Романа Грибова достойным члена партии «Единая Россия»?

Продолжает ли Роман Грибов занимать пост вашего заместителя?

Обращались ли вы к Роману Грибову за разъяснениями в связи с общественным резонансом в СМИ после его агрессивного поведения по отношению к журналистам?

Почему ситуация не была разобрана партийной комиссией по этике? Какие ситуации подлежат рассмотрению в этой комиссии и рассматривались ранее?

В период с 31 октября по 4 ноября на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» были опубликованы 13 ваших комментариев по различным темам. Почему Вы лично никак не отреагировали на скандальное поведение своего заместителя?»

На эти вопросы Татьяна Ерохина ответила двумя предложениями: «Независимо от должности, партийной принадлежности и социального статуса люди должны вести себя по отношению друг к другу уважительно, терпимо и внимательно. Готова совместно с вашим изданием пропагандировать общепринятые человеческие ценности. Мир и согласие в обществе – залог стабильности в любом государстве».

Ведущий «Открытого канала» Александр Никишин, которого Грибов и попросил покинуть общественное при помощи нецензурного слова, в комментарии для ИА «Свободные новости» сообщил, что рад позитивному настрою Татьяны Ерохиной.

«Отрадно, что среди саратовских единороссов есть мирно настроенные люди. Я с радостью буду с Татьяной Ерохиной пропагандировать человеческие ценности в прямом эфире «Открытого канала». Приглашаю Татьяну Петровну к нам на «Ход событий», - сказал Никишин.

Информацию о том, что Грибов пытался запретить журналистам снимать на новой пешеходной зоне Саратова и обматерил корреспондентов «Открытого канала», опубликовали многие СМИ, в том числе федеральные «Эхо Москвы», Newsru.com и «Росбалт». Обратили внимание на отношение партийного функционера к журналистам и федеральная сеть экспертов «Клуб регионов» и портал медиасообщества Северо-Западного региона «Лениздат.ру».

О конфликте саратовского партийца и журналистов написал оппозиционный политик Алексей Навальный. Он опубликовал ссылку на новость об инциденте в своем микроблоге. Роман Грибов также попал в обзор федерального Профсоюза журналистов по нарушению прав СМИ.

Редакция ИА «Свободные новости», чьим структурным подразделением является «Открытый канал», обратилась за комментарием в центральный исполнительный комитет «Единой России».