Саратовцы услышали песни Queen и The Beatles в исполнении рок-оркестра

Оценить
Саратовцы услышали песни Queen и The Beatles в исполнении рок-оркестра
Фото Анна Недочетова
В саратовском театре оперы и балета симфонический оркестр Concord Orchestra под управлением дирижера из Италии Фабио Пирола представил шоу-концерт «Симфонические рок-хиты».

Вчера, 14 ноября, в саратовском театре оперы и балета симфонический оркестр Concord Orchestra под управлением дирижера из Италии Фабио Пирола представил шоу-концерт «Симфонические рок-хиты». В программу, которая включала в себя два отделения, вошли современные рок произведения в исполнении профессиональных музыкантов. Саратовцы смогли услышать песни групп Scorpions, Nirvana, The Beatles, Pink Floyd, Queen, AC/DC, Metallica, Deep Purple, Muse, Rolling Stones и многих других под звучание скрипок, виолончелей, труб, а также бас-гитар и ударных. Во время композиций на задней стене сцены шел видеоряд с фотографиями знаменитых рок-групп.

Художественный руководитель оркестра и главный дирижер Фабио Пирола рассказал, что концерт в Саратове – это часть большого гастрольного тура по России, в рамках которого планируется посетить 34 города.

«Наш оркестр играет хиты знаменитых рок-групп, которые невозможно забыть. Мы стараемся, чтобы у зрителя возникало ощущение, что они находятся на всех концертах известных рок-исполнителей одновременно», - сказал Фабио Пирола в разговоре с журналистами.

И на самом деле атмосфера в зрительном зале была мало похожа на публику оперного театра: зрители вставали с мест, танцевали, пели и зажигали фонарики на телефонах во время лирических композиций. После основной программы концерта публика долго не отпускала музыкантов, и они исполнили еще несколько композиций на бис.