Предпринимательница из Вольска пыталась получить бюджетный грант на производство спермы

Оценить
Женщина планировала развивать породы крупного рогатого скота.

В Вольске состоялось заседание рабочей группы по вопросам поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, на которой были распределены гранты поддержки, сообщает портал Wolsk.ru.

«В Вольском районе действуют две программы развития малого и среднего предпринимательства, одна касается моногорода, а другая - районная. Сумма гранта составила 450 тысяч рублей», - напоминает издание.

Одной из претенденток на грант стала предпринимательница Оксана Лукина с проектом «Развитие прочих пород КРС, буйволов и производство спермы». Его планировалось реализовывать в селе Нижняя Чернавка.

Как уточняют журналисты, количество заявок на грант превысило общий бюджет проекта, поэтому было принято решение отсеять претендентов, набравших менее 105 баллов. Предпринимательница Лукина не прошла отбор.

«В список грантополучателей вошли люди со знакомыми фамилиями - Николай Дужников, Ольга Елисеева и Александр Зеленов. Можно предположить, что они приходятся родственниками чиновникам, занимающим высокие посты в администрации, и районным депутатам», - отметило издание.