Валерий Радаев напомнил муниципальной власти о персональной ответственности за аварии

Оценить
Валерий Радаев напомнил муниципальной власти о персональной ответственности за аварии
Фото Архив fn-volga.ru
«Спрашивать буду даже не за рубль – за каждую копейку, которая должна быть потрачена прозрачно и эффективно», - сказал глава региона.

Сегодня, 14 ноября, на заседании правительства Саратовской области выступил губернатор Валерий Радаев. Он напомнил, что завершается год, и потому все вопросы, которые будут рассмотрены, касаются традиционных для этого времени тем – принятия бюджета на будущий год и подготовки к зимнему сезону.

Говоря о бюджетном планировании, губернатор сослался на слова президента РФ Владимира Путина, который назвал ситуацию в экономике стабильной, но признал, что она остается очень непростой.

«Спрашивать буду даже не за рубль – за каждую копейку, которая должна быть потрачена прозрачно и эффективно», – подчеркнул Радаев.

Губернатор рассказал о своей встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и министром финансов Антоном Силуановым, на которой был принят ряд важных для региона решений.

Как заявил Радаев, согласована дополнительная дотация Саратовской области в размере 455 миллионов рублей. Кроме того, в будущем году на 40% увеличится дотация регионам, и наша область получит дополнительно два миллиарда рублей.

Говоря о подготовке к зиме, Радаев заявил, что «кое-кто забывает о персональной ответственности» и заметил, что имеет в виду муниципальные власти в Советском, Хвалынском районах и Балакове, где в начале отопительного сезона произошел ряд крупных коммунальных аварий.

«При этом первой обо всем узнала региональная власть, все разрулила региональная власть. Подобные факты в принципе недопустимы. Ситуация должна быть просчитана загодя», – заявил глава региона.

После вступительного слова губернатор передал микрофон министру финансов Александру Выскребенцеву, который напомнил основные параметры согласованного ранее на слушаниях областного бюджета.