«Автодор» проиграл «ВЭФу» в Риге

Главный тренер саратовцев признал, что его игроки не смогли проявить в матче настоящий характер.

Вчера, 13 ноября, в Риге БК «ВЭФ» принимал саратовский «Автодор» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.

Уже в начале встречи хозяева площадки завладели инициативой, и саратовцам пришлось весь матч играть роль догоняющих. До конца третьего периода отставание «Автодора» в счете было небольшим, но затем латвийцы увеличили разницу в счете сразу на 16 очков, и даже рывок гостей в заключительной четверти не позволил им сравнять счет. В итоге поражение «Автодора» 87:76 (27:22, 17:19, 28:11, 15:24).

Наиболее результативными в составе «черно-белых» стали Ник Миннерат (19 очков, 8 подборов), Брендан Фрэйзер (15 очков, 5 подборов, 4 результативных передачи, 2 перехвата) и Евгений Колесников (14 очков, 4 подбора, 3 передачи).

«Всю игру инициативой владел ВЭФ, нам приходилось все время выступать в роли догоняющих. Это оказалось не под силу. Не смогли проявить настоящий характер, что сегодня удавалось нам лишь эпизодически. Поэтому результат закономерен», - приводит пресс-служба «Автодора» послематчевый комментарий главного тренера команды Сергея Мокина.

Уже в среду, 16 ноября, саратовцам предстоит выездной матч против израильского «Маккаби Ранд Медиа» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.