«Сокол» разгромил «Луч-Энергию» во Владивостоке

Фото sokol-saratov.ru
Саратовцы забили в ворота соперника три безответных гола.

Вчера, 13 ноября, саратовский «Сокол» сыграл очередной матч первенства Футбольной национальной лиги. Во Владивостоке «бело-синих» принимал местный ФК «Луч-Энергия».

Уже на второй минуте встречи после прострела с правого фланга гол в ворота хозяев поля забил Виталий Галыш.

Пропусти, игроки «Луча» завладели мячом и попытались сравнять счет, саратовцы отбивались и пытались играть на контратаках. На 37-й минуте одна из них оказалась успешной: Артем Дудолев, получив хороший пас от партнера, переиграл вратаря и забил мяч в пустые ворота.

В самом начале второго тайма «Сокол» мог увеличить разрыв в счете, но после удара Руслана Паштова мяч попал в штангу. Хозяева поля продолжили массированные атаки на ворота саратовцев, но их завершающим ударам не хватало точности, а оборона «Сокола» действовала надежно.

Уже в добавленное время судья назначил штрафной удар в сторону ворот «Луча», и красивым крученым ударом Паштов забил третий гол в ворота дальневосточной команды. В итоге победа «Сокола» 0:3.

Как отметил после матча главный тренер саратовцев Вадим Хафизов, во Владивосток команда добралась лишь за пять часов до начала матча, но игроки сумели выполнить тренерскую установку и добыли победу.

На вопрос о финансовом состоянии клуба наставник ответил (цитата пресс-службы «Сокола» - прим. ред.): «Все так же. Ждем обещанной благодати. Верим и надеемся, что просветление все-таки наступит».

Теперь 19 ноября, саратовцам предстоит последний домашний матч осеннего отрезка сезона. Соперниками «Сокола» станут игроки московского «Спартака-2».