АнтиПлатон в Саратове. На старте протестного автопробега дальнобойщиков встретили полицейские с автозаками

Оценить
АнтиПлатон в Саратове. На старте протестного автопробега дальнобойщиков встретили полицейские с автозаками
Фото Архив fn-volga.ru
По словам Александра Черевко, власти Саратовского района сначала согласовали акцию, а потом отменили разрешение.

Активисты Объединения перевозчиков России не смогли провести на территории Саратовской области автопробег против системы «Платон». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил лидер регионального отделения ОПР Александр Черевко.

По его словам, представляемая им организация обратилась за согласованием мероприятия на имя главы Саратовского района Ивана Бабошкина и получила положительный ответ.

По задумке организаторов, водители большегрузов должны были напомнить жителям страны о годовом протесте, который они объявили с самого начала взимания платы за проезд по федеральным трассам. Акция дальнобойщиков должна была начаться сегодня, 11 ноября, в 10.00 на автостоянке, находящейся на объездной дороге Саратова у поселка Дубки напротив автозаправочной станции «ТНК». На машинах планировалось проследовать по объездной трассе в сторону Волгограда до развилки с дорогой ведущей в Пензу с последующим возвратом.

Несмотря на это, по словам Черевко, власти отменили в последний момент свое решение и посоветовали не проводить пробег.

«Наверное, власть нас настолько боится, что запретила нам этот пробег. Удивляет то, что мы специально вынести мероприятие за городскую черту, чтобы никому не мешать, но даже такой формат не устроил администрацию района. На нас никто не оказывал давления, не запугивал, как это было в других регионах, нам просто запретили ехать. На месте, где мы должны были собраться стояли два автозака полиции», – посетовал Черевко.

При этом он подчеркнул, что все его соратники и он сам вынуждены принимать участие в чужом мероприятии по теме «Платона»  – митинге КПРФ, который состоится сегодня в 17.00 у дворца Техстекло.