В этом году в математическом флешмобе MathCat можно будет участвовать парой

Оценить
Лицей-интернат естественных наук 26 ноября в третий раз проведет в Саратове образовательно-развлекательный флэшмоб по математике.

Лицей-интернат естественных наук 26 ноября в третий раз проведет в Саратове образовательно-развлекательный флэшмоб по математике MathCat.

Как рассказали инициаторы проекта, в организации акции этого года вводятся дополнения. Один из составителей задач, Константин Кноп из Санкт-Петербурга, предложил опробовать возможность двойного зачета. Таким образом, семейная пара, либо просто двое знакомых друг другу людей могут объединиться в команду и совместно подать свои работы для зачета. По условиям варианты участников должны относиться к разным лигам сложности. При этом люди продолжают участвовать в индивидуальном зачете и только в полях своего бланка помечают своего «коллегу» в коллективной гонке. При подведении итогов выберут по одному победителю по всей стране во всех возможных комбинациях уровней сложности. Им будет выслан диплом лучшей пары.

Директор по развитию ЛИЕН, координатор оргкомитета MathCat Дмитрий Коннычев считает, что написать MathCat «круче, чем «Тотальный диктант». Он подчеркнул, что данный проект некоммерческий и никогда не будет монетизирован.

«Эта акция своим проведением зарабатывает разве что почет, любовь и уважение», - отметил Коннычев.

Также в мероприятии примет участие приглашенная звезда, которого организаторы называют «Мистер Х». Его имя держится в секрете. В прошлом году «Мистером Х» оказалась известный российский дизайнер Анна Иванова.