Преподаватель СГТУ предложил установить светофоры на всех перекрестках улицы Волжской

Оценить
Преподаватель СГТУ предложил установить светофоры на всех перекрестках улицы Волжской
Владимир Басков. Фото Роман Пятаков
Также специалист настаивает на отказе от двухстороннего движения троллейбусов на улице Некрасова.

На всех перекрестках улицы Волжской, ставшей пешеходной, необходимо установить светофоры. Об этом заявил представитель Саратовского государственного технического университета Владимир Басков на проходящем сегодня, 11 ноября, заседании Общественной палаты региона.

«Эта улица не приспособлена для массового потокового движения в обе стороны. Есть предложение отменить движение всех маршрутных такси и освободить дорогу для троллейбуса. Одновременно с этим, также, есть вариант сделать движение троллейбусов на улице Некрасова односторонним. То есть возвращаться троллейбус должен будет уже по другой улице», – сказал Басков.

Присутствующий на мероприятии глава профильной комиссии гордумы, депутат Анатолий Серебряков попытался разъяснить общественникам, что проблемой новой пешеходной зоны уже занимаются чиновники администрации. По его словам, ранее был объявлен конкурс на проведение работ по определению проблемных зон на улицах, прилегающих к Волжской.

«Вы слишком долго там думаете! Мы сейчас выработаем предложения и передадим вам. Действовать надо скорей, где вы были все эти три месяца?» – в ответ возмутился Ландо.

Еще один участник совещания, член ОП региона Лев Илюхин выдвинул неожиданный вариант в решении проблемы с парковкой у городского ЗАГСа, расположенного на улице Некрасова. По его мнению, правительственной учреждение нужно вовсе перенести из указанного места.

Эту инициативу остальные общественники встретили с иронией.