Отдых детей в Саратове обходится администрации дороже, чем путевки на море

Оценить
Отдых детей в Саратове обходится администрации дороже, чем путевки на море
Фото Роман Пятаков
По мнению работников управления по труду саратовской администрации на это влияют объективные факторы.

Сегодня, 10 ноября, на заседании комиссии Саратовской городской думы по вопросам социальной сферы обсудили реализацию ведомственной целевой программы «Социальная поддержка населения города Саратова» на 2016 год.

Исполняющая обязанности начальника управления по труду и вопросам социальной сферы горадминистрации Наталья Жуковская ответила на вопросы. Один из вопросов чиновнице задал депутат Владимир Дмитриев. Его заинтересовала разница в стоимости детских путевок, приобретаемых мэрией в санаториях юга России и в Саратовской области.

«Ориентировочная стоимость детской путевки в санаторно-курортных учреждениях Черноморского побережья – 19,9 тысяч рублей, цена путевки для санаториев Кавказских минеральных вод – 36,9 тысяч рублей, а в аналогичных учреждениях Саратовской области – 30,6 тысяч рублей», - отметила Жуковская.

Данная информация шокировала присутствующих членов комиссии, и они потребовали пояснений на этот счет. Сама Жуковская не смогла дать ответ и ей на помощь пришла одна из подчиненных.

«Она получается дороже в связи с тем, что, когда мы отправляем детей на море, в основном идет климат-лечение и оно длится 18 дней. Если говорить о местном отдыхе, то дети и взрослые едут на полный курс лечения. Также, хотелось бы отметить, что мы приобретаем путевки на юг также потому, что очень часто у родителей это единственная возможность отправить своего ребенка на море. Два десятка местных путевок мы оставляем для того, чтобы обеспечить потребность детей, которые не могут по состоянию здоровья сменить климат», - пояснила чиновница.