Карлин и Коньков забили голы в последнем матче за «Кристалл»

Саратовская команда в результативной встрече уступила ангарскому «Ермаку».

Вчера, 9 ноября, саратовский «Кристалл» сыграл очередной домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперниками подопечных Андрея Царева стали игроки ангарского «Ермака».

Уже на третьей минуте гости реализовали численное большинство и открыли счет в матче. В середине первого периода «Ермак» удвоил счет, но на последней минуте игрового отрезка Евгений Усов сумел сократить отставание «Кристалла».

Во втором периоде саратовцы снова дважды пропустили и забили одну шайбу – отличился Виталий Коньков. В заключительной трети матча Илье Карлину удалось еще раз огорчить вратаря «Ермака», но сравнять счет «Кристаллу» не удалось - 3:4 (1:2; 1:2; 1:0). Коньков, Карлин и ряд других ведущих игроков команды, ранее выразивших протест против задержек зарплаты, в форме «Кристалла» на лед уже не выйдут.

«Жалко конечно расставаться с нашими лидерами, ребята у нас сегодня отыграли заключительную игру за наш клуб. Пожелаю им только удачи в дальнейшем, ну а мы будем продолжать работать с теми, кто остался. Я не думаю, что это повод, чтобы опускать руки, будем находить новых лидеров, бомбардиров, снайперов. По поводу появления новичков в команде пока сказать ничего не могу», - приводит пресс-служба клуба послематчевый комментарий Царева.

Теперь 15 ноября «Кристаллу» предстоит выездная встреча против санкт-петербургского «Динамо».