Семья Сергеевых предложила жильцам общежития на Волжской обменять свои квартиры на недострой в Юбилейном

Оценить
Семья Сергеевых предложила жильцам общежития на Волжской обменять свои квартиры на недострой в Юбилейном
Фото Роман Пятаков
Граждане отказались от предложения выдвинутого на встрече в администрации района.

Сегодня, 9 ноября, в администрации Волжского района Саратова состоялось заседание рабочей группы, созданной специально для решения проблем жителей бывшего общежития издательства «Слово».

Десятки граждан, имеющие квартиры в доме №28А по улице Волжской, ранее неоднократно обращались в адрес редакции ИА «Свободные новости» за помощью. Горожане заявляли, что в течение шести лет вынуждены жить на съемных квартирах так как после реконструкции первого этажа здания компания «Новострой XXI» не восстановила коммуникации в доме. После компании-застройщика владеть домом на Волжской стала жена депутата Сергеева – Елена.

По словам владельцев жилплощади в общежитии, снабжение дома не было восстановлено, несмотря на положительное решение Саратовского областного суда вынесенное еще 22 января 2013 года.

Сегодняшняя встреча, которая должна была пройти под председательством и.о. главы района Сергея Червякова, состоялась без его участия. Чиновница, заменявшая чиновника, сообщила, что со стороны Елены Сергеевой, супруги скандально известного депутата Саратовской областной думы от партии «Единая Россия» Алексея Сергеева, поступили предложения.

В свою очередь представитель Сергеевой сообщил, что предпринимательница намерена предоставить владельцам квартир бывшего общежития на Волжской иную жилплощадь. Как выяснилось, в качестве предложения представлены помещения, расположенные в строящейся блок-секции «Д» жилого дома №2 Новосоколовогорского жилого района.

Все присутствующие отказались от предложения Елены Сергеевой и покинули место встречи. При этом они подчеркнули, что не отказываются от помощи районной администрации в решении их наболевшего вопроса.

«На стройке проживать ближайшие два года я не планирую. Если бы нам предложили готовое жилье метр в метр, то все мы сразу согласились бы», – подчеркнул один из владельцев помещений на Волжской Юрий Скоропад.