Саратовское правительство заплатит за перевозку депутатов ГД более 600 тысяч рублей

Оценить
Саратовское правительство заплатит за перевозку депутатов ГД более 600 тысяч рублей
Фото Архив fn-volga.ru
Для поездок по региону в декабре парламентариям понадобится внедорожник.

Управление делами правительства Саратовской области объявило три аукциона на оказание услуг по транспортному обслуживанию депутатов Госдумы. За перевозки парламентариев в декабре этого года из бюджета региона заплатят более 600 тысяч рублей. При этом депутатам подбирают автомобили разных марок - два автомобиля с водителем и один автомобиль в резерве Ford Mondeo, один автомобиль с водителем и один автомобиль в резерве Mitsubishi Outlander и один автомобиль с водителем и один автомобиль в резерве Skoda Superb. Впрочем, в документации указывается, что подойдут и эквиваленты.

В новый созыв Государственной думы от Саратовской области вошли только представители партии «Единая Россия» - Николай Панков, Олег Грищенко, Михаил Исаев и Василий Максимов. Остальные саратовцы прошли в ГД по спискам в составе региональной группы, возглавляемой Вячеславом Володиным.

В 2015 году правительство региона готово было заплатить за транспортное обслуживание депутатов ГД 4,5 миллиона рублей. В 2013 году перевозку саратовских парламентариев оценили в 9 миллионов рублей.

На этой неделе СМИ со ссылкой на источники в ГД сообщили, что депутатам запретили выезжать на служебном транспорте за МКАД дальше 50 километров.