В Саратове предлагают ввести военные патрули по примеру Крыма

Оценить
В Саратове предлагают ввести военные патрули по примеру Крыма
Фото Павел Литвиненко
Общественники заявляют, что усилий полиции и добровольной народной дружины недостаточно для сохранения детских площадок и остановочных павильонов.

Председатель Общественного совета Ленинского района Александр Пономарев предлагает узаконить в Саратове работу военных патрулей по примеру Республики Крым. Общественник опубликовал официальное письмо организации главе Саратова Валерию Сараеву с этим предложением.

«На территории Ленинского района участились случаи вандализма: неизвестные портят остановочные павильоны, детские площадки, фасады зданий, воруют канализационные люки», - говорится в письме Сараеву.

Общественники заявляют, что сил МВД и добровольной общественной дружины недостаточно для обеспечения безопасности граждан и сохранного казенного имущества. Дежурные патрули планируется формировать с участием солдат-срочников.

Как рассказал Александр Пономарев, в следующем году его организация и общественные объединения Крыма намерены обратиться министру обороны РФ Сергею Шойгу с предложением внедрить военные патрули на всей территории страны.

Редакции ИА «Свободные новости» не удалось найти информацию об итогах работы патрулей с участием солдат-срочников для обеспечения общественного порядка в Крыму.