Коммунист и единоросс поссорились на заседании комиссии гордумы

Оценить
Коммунист и единоросс поссорились на заседании комиссии гордумы
Фото Роман Пятаков
Муниципальный чиновник Саратова отметил, что просил у депутатов 37 миллионов на устранение дефектов теплоизоляции, но не получил их.

Депутат-коммунист Геннадий Турунтаев заявил об отсутствии теплоизоляции на сетях в поселке Комсомольский Заводского района Саратова. Такое заявление он сделал сегодня, 8 ноября, на заседании комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и земельным ресурсам Саратовской городской думы, где депутаты заслушали доклад об итогах подготовки к отопительному сезону председателя комитета по ЖКХ администрации города Виталия Карпова.

Геннадий Турунтаев рассказал, что перед выборами встречался с жителями поселка и видел, что все внутренние сети теплоснабжения «ободраны».

«На сетях в этом году такие работы не проводились из-за нехватки средств. Мы просили у думы 37 миллионов рублей на восстановление изоляционного покрытия, но это мероприятие не было поддержано вами, депутатами, денежных средств не было», – ответил Виталий Карпов.

«Мы не голосовали за этот бюджет, это бюджет застоя, провала!» – не преминул заметить Турунтаев.

«Ты ни за что не голосуешь», – ответил ему депутат Дмитрий Кудинов.

«Не надо меня комментировать», – запротестовал коммунист.

«Ты меня всегда комментируешь», – вступил в пререкание единоросс, и еще несколько раз за заседание они продолжили переговариваться на ту же тему.

Далее вопросы Карпову стал задавать Кудинов. Он напомнил, что многие микрорайоны, в том числе – поселок Первомайский, сидят без горячей воды, а его коллеги напомнили о такой же проблеме на улице Зарубина.

По словам Карпова, с началом отопительного сезона регулярно возникают аварийные ситуации, но он дал слово, что ни одно отключение тепла не длится дольше суток. Ситуацию с отсутствием тепла по улице Зарубина он пообещал взять на контроль.

Отметим, что компания «Т Плюс» ранее сообщала, что с трубопровода в Комсомольском поселке похитили новую теплоизоляцию