Ученицы из Маркса и Петровска стали лауреатами Всероссийского конкурса сочинений

Оценить
Елизавета Сарксян победила в номинации «Национальное достояние России», Дарья Михалькова – в номинации «Шекспир-400».

На прошлой неделе в Москве состоялась церемония награждения финалистов всероссийского конкурса сочинений 2016 года. Всего участниками заключительного этапа турнира стали две сотни школьников и студентов из 54 регионов страны.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, Саратовскую область в финале представляли ученицы балаковской гимназии №1 Дарья Дудина, петровской школы №8 Елизавета Сарксян, Анастасия Слонова из балашовской гимназии им. Ю.А. Гарнаева, а также студентка Марксовского сельскохозяйственного техникума (филиал СГАУ) Дарья Михалькова.

В итоге девятиклассница Сарксян стала лауреатом в номинации «Национальное достояние России» за сочинение «Жена поэта в Саратове». Её работы предложили бесплатно опубликовать в журнале «Веси» и газете «Время» в следующем году.

Михалькова получила диплом лауреата в специальной номинации «Шекспир-400» от выставки-аллюзии «Шекспир/тайна/400». Её работа называлась «Сказка о Шекспире», отмечается на сайте Академии повышения квалификации, организовывавшей финал.

Победителей конкурса в ходе торжественной церемонии лично поздравила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.