Обнаружены нарушения в обеспечении жителей Вязовки Саратовской области питьевой водой

Оценить
Прокуратура Саратовской области сообщает, что местная ресурсоснабжающая организация нарушала законодательство, гарантирующее населению обеспечение чистой водой.

Гражданин обратился в прокуратуру с жалобой на некачественную воду в селе Вязовка, и проверка подтвердила факты нарушения права местных жителей на безопасную воду. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщается на сайте прокуратуры Саратовской области.

Выяснилось, что у поставщика воды отсутствуют протоколы лабораторных исследований ее качества на микробиологические, санитарно-химические и радиологические показатели. Не был разработан проект зон санитарной охраны водного объекта, отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение на проект зон санитарной охраны водного объекта, как и санитарно-эпидемиологическое заключение на использование водного объекта для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения. Ответственными за это являются должностные лица ООО УК «Вязовское».

В отношении директора ООО УК «Вязовское» было возбуждено дело об административном правонарушении, по факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, внесено представление об устранении нарушений закона.