Валерий Радаев потребовал срочно вернуть тепло в сорок балаковских домов

Оценить
Валерий Радаев потребовал срочно вернуть тепло в сорок балаковских домов
Фото Павел Литвиненко
Жители шести улиц пожаловались губернатору на проблемы с отоплением из-за воздуха в городской теплосети.

Жители сорока многоквартирных домов в Балакове пожаловались губернатору Валерию Радаеву на холодные батареи в квартирах. Как сообщает пресс-служба главы региона, граждане сообщили о проблемах с теплоснабжением на улицах Минской, Степной, Трнавской, 30 лет Победы, а также на Набережной Леонова и Саратовском шоссе. Причиной низкой температуры в домах стал воздух в городской системе теплоснабжения.

«Губернатор потребовал в кратчайшие сроки устранить последствия неисправностей на тепловых сетях в городе Балаково, - отмечают чиновники. - Соответствующее поручение глава региона дал зампреду Правительства области Александру Буренину, министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину и министру промышленности и энергетики Максиму Шихалову на экстренном совещании по решению данной ситуации».

Валерий Радаев взял ситуацию на личный контроль и потребовал, чтобы чиновники и представители компании «Т Плюс» отправились в Балаково и совместно с муниципальными властями организовали круглосуточную работу по устранению неисправностей.

Ситуацию ИА «Свободные новости» прокомментировали и в компании «Т Плюс»: «Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» совместно с администрацией Балаковского муниципального района занимаются регулированием внутридомовых систем отопления в городе Балаково. В настоящее время в более чем 97% жилых домов г. Балаково качество отопления не вызывает нареканий со стороны населения. Есть порядка 40 девятиэтажных домов и выше, в которых наблюдаются проблемы с равномерным распределением теплоносителя во внутридомовой системе. В каждом конкретном доме ситуация индивидуальна, контроль наличия воздуха в системе ведется каждые два часа, определяется возможный источник его попадания в систему. Специалисты Территориального управления по теплоснабжению города Балаково сейчас устанавливают границы зоны влияния кислорода в системе, чтобы определить наиболее эффективные способы нормализации режима отопления в проблемных домах».