Трое саратовцев за три недели угнали 11 автомобилей

Оценить
Злоумышленники предпочитали красть отечественные автомобили.

В Саратове сотрудники полиции задержали трех мужчин в возрасте от 22 до 24 лет по подозрению в совершении серии угонов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

«Все кражи были совершены в период с 22 сентября по 2 ноября, исключительно в ночное время. Добычей злоумышленников становились отечественные легковушки ВАЗ-2114 и Lada Granta не позднее 2008 года выпуска, на которых не были установлены автосигнализации и противоугонные устройства», - уточнили в полиции.

Как предполагают следователи, мужчины передвигались на ВАЗ-2114, заезжали во дворы домов, находили подходящий автомобиль, а затем вскрывали его с помощью механического устройства для открывания дверей и запуска двигателя. В общей сложности злоумышленники подозреваются в угоне 11 машин.

«Мастерская по перебивке номеров располагалась на территории одного из частных домов в поселке Ивановский Саратовской области, где подозреваемые и были задержаны. Причем в момент задержания злоумышленники занимались перебивкой номеров на очередной угнанной машине», - рассказали правоохранители. В ходе обыска были обнаружены приспособление для изменения номерных агрегатов, специализированное механическое устройство для вскрытия запорных устройств дверей автомобилей, номерные знаки, различные документы и страховые полисы, а также вещи владельцев угнанных транспортных средств.

На данный момент, уточнили в полиции, найдены и возвращены шесть машин, остальные объявлены в розыск. Возбуждено уголовное дело о краже. Двое задержанных помещены под арест, с третьего взяли подписку о невыезде.