На новом лыжном стадионе в Саратове прокуратура нашла многочисленные нарушения

Оценить
Надзорный орган также отметил отсутствие горячего водоснабжения спортобъекта и недочеты в укладке асфальта.
Продолжение темы: Лыжный стадион. Найденные прокурорами нарушения в правительстве объясняют коммунальной аварией.

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения градостроительного законодательства при возведении лыжного стадиона на 5-й Дачной и нашла нарушения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В ходе проверки установлено, что благоустройство прилегающей территории данного объекта в части укладки асфальта выполнено частично, в цокольном этаже имеются следы плесени, горячее водоснабжение отсутствует», - уточнили в надзорном органе.

В адрес председателя комитета капитального строительства Саратовской области Олега Гейна внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Напомним, первая очередь лыжной стадион в Ленинском районе была торжественно открыта 25 октября в присутствии губернатора Саратовской области Валерия Радаева, депутата Госдумы Ольги Баталиной, трехкратной Олимпийской чемпионки Елены Вяльбе, сотрудников правительства, депутатов областной и городской думы.

Изначально построить лыжный стадион в Саратове планировалось еще в 2013 году. Тогда стоимость работ оценивалась почти в 169 миллионов рублей. В 2015 году федеральное правительство выделяло средства на реализацию первого этапа проекта (оценивался в 88,6 миллиона рублей). При этом, несмотря на поручения Радаева, первый этап строительства завершен не был ни до конца прошлого года, ни весной этого. В бюджете области средства на строительство стадиона в 2016 году изначально предусмотрены не были, но затем губернатор инициировал выделение на эти цели 20 миллионов рублей. В июле этого года Валерий Радаев потребовал от строителей сдать первую очередь объекта к сентябрю

Губернатор заявлял, что стадион - объект мирового уровня. В то же время, депутат городской думы Антон Ищенко заявил, что спортивный объект не соответствует требованиям федерации биатлона РФ.