Снос таунхаусов. Волжский районный суд отказал горожанам в возврате земли

Оценить
Снос таунхаусов. Волжский районный суд отказал горожанам в возврате земли
Фото Роман Пятаков
По словам Елены Усовой, владельцы лишились участка в результате сомнительной сделки.

Судья Волжского районного суда Саратова Ирина Бжезовская отказала владельцам таунхаусов с улицы Питерской в отмене фиктивной сделки по продаже участка земли, расположенного под многоквартирным домом. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила обманутая дольщица Елена Усова.

«Мы попытались аннулировать через суд сделку по продаже земли, которая прошла сомнительным путем. Одна из бывших соседок собрала со всех жильцов доверенности и сказала, что, для спасения ситуации необходимо объединить участки, отдать их компании «Жилкомплекс», а уже при ее банкротстве мы все будем включены в реестр акционеров. Естественно ни в какой реестр акционеров никто никого не включил, и в результате по своей глупости мы лишись земли. Один из знакомых юристов нам рассказал, что такую сделку можно признать незаконной в случае, если продавцы своих долей заявят о том, что деньги взамен не переводились. Несмотря на наш коллективный иск, суд нам отказал», - отметила Елена Усова.

Напомним, что решением Волжского районного суда Саратова два многоэтажных дома №16 и 16а, расположенные на улице Питерской, должны быть снесены.