Настоятелем храма вольской женской колонии назначен пьянствовавший священник

Оценить
Настоятелем храма вольской женской колонии назначен пьянствовавший священник
Фото eparhia-saratov.ru
Предшественник Александра Каляева лишен рясы и креста «за самовольное оставление служения на приходах».

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин лишил должности настоятеля домового храма Великомученицы Анастасии Узорешительницы при вольской женской ИК-5 Алексия Севастьянова. Соответствующий указ от 1 ноября опубликован на официальном портале епархии.

«За самовольное оставление служения на приходах» Севастьянов также освобожден от обязанностей по духовному окормлению лиц, содержащихся в СИЗО-2 города Вольска, от служения в храме Благовещения Пресвятой Богородицы Вольска и запрещен в священнослужении.

«Находясь в состоянии запрещения, Вы лишаетесь права носить рясу и наперсный крест, преподавать верующим благословение и совершать богослужения и требы», - указывает экс-священнику владыка.

Примечательно, что настоятелем домового храма женской колонии с обязанностями по духовному окормлению лиц, находящихся в вольском СИЗО, в тот же день назначен Александр Каляев, зачисленный в штат Саратовской епархии. До этого священник был заштатным клириком.

Напомним, в апреле 2014 года Александр Каляев был отстранен от служения и выведен за штат епархии «за нетрезвый образ жизни» без установленной даты возвращения.