В центре Саратова более ста коммунистов кричали: «Революция!»

Оценить
В центре Саратова более ста коммунистов кричали: «Революция!»
Фото Роман Пятаков
Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова недовольна тем, что власти страны не готовятся праздновать столетие событий 1917 года.

Сегодня, 7 ноября, в центре Саратова состоялись праздничные мероприятия, посвященные годовщине октябрьской социалистической революции. Организаторами шествия по проспекту Кирова по традиции выступили представители регионального отделения КПРФ.

Публичное мероприятие началась в 10.30 у Крытого рынка и завершилось митингом на Театральной площади. Участники акции несли в руках плакаты с надписями: «Нет – бюджету вымирания», «Цены растут, ЖКУ дорожают, Саратов разрушается, губернатор пиарится. Радаева – в отставку!», «Прекратить беспредел коммунальных компаний», «Водоканал в концессии – рост коммунальных платеже» и другие. Также по пути к главной площади области колонна выкрикивала лозунги, в частности, касающиеся революции.

Дойдя до последнего пункта согласованного маршрута, члены компартии выстроились у сцены и перед ними выступила первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова.

«В следующем году исполнится сто лет, как было образовано сильное, гордое и мощное государство. И, казалось бы, что уже сейчас власти должны начать подготовку к празднованию этой знаменательной даты, ведь каждый из них родился в великом государстве, получил образование, работу, но при этом придумали новый праздник, который исказил историю», - отметила Алимова (очевидно речь идет о Дне народного единства, который в России отмечают 4 ноября – прим. ред.).