Доведшая дочь до самоубийства сельчанка проведет в колонии более трех лет

Оценить
Доведшая дочь до самоубийства сельчанка проведет в колонии более трех лет
Фото Павел Литвиненко
Следователи указали ответственным органам на ненадлежащий контроль за проблемной семьей из Александрово-Гайского района.

В Александрово-Гайском районе вынесен приговор 39-летней сельчанке, обвинявшейся в доведении до самоубийства собственной 14-летней дочери.

Как установил суд, жительница поселка Приузенский ранее была судима за неисполнение родительских обязанностей и, несмотря на это, злоупотребляла спиртным, в пьяном виде систематически унижала и оскорбляла ребенка без какой-либо причины.

«Пребывая в тяжелой психотравмирующей ситуации, свои нравственные переживания девочка выразила 11 июля 2016 года в совершении суицида», - напоминает пресс-служба областного СУ СКР.

Суд приговорил нерадивую мать к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

«В рамках осуществления предварительного расследования следователями внесены представления в органы системы профилактики Саратовской области об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, вызванных ненадлежащим контролем за указанной семьей», - добавляют в управлении.

Напомним, после возбуждения уголовного дела подозреваемая попыталась бежать к родственникам в Казахстан, но была задержана сотрудниками погрануправления ФСБ в Новоузенске. Суд заключил её под стражу, а также лишил родительских прав на двух других детей.