Школьники из Пугачевского района установили мировой рекорд по поднятию штанги

Алексей Садов и Ирина Таганова из села Рахмановка стали победителями чемпионата России по пауэрлифтингу.

Школьники из села Рахмановка Пугачевского района стали победителями чемпионата России по пауэрлифтингу. В возрастной группе 14-15 лет Алексей Садов, выступавший в весовой категории 100 килограммов, в суме набрал 415 кг, завоевав золотую медаль. Кроме того, юный спортсмен установил рекорд России и мира в жиме лежа, подняв штангу весом 112,5 кг.

Ирина Таганова, выступавшая в той же возрастной группе в весе 70 килограммов, также стала победительницей турнира. Она подняла в сумме 230 кг, установив рекорд России и мира в троеборье.

Тренирует спортсменов Аскар Ажмухамбетов, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма области.