Реконструированный фонтан «Каскад» открыли после первого снегопада

Оценить
Реконструированный фонтан «Каскад» открыли после первого снегопада
Фото Анна Недочетова
Праздник продолжился на Набережной Космонавтов концертом с участием победителей конкурса «Студенческая весна - 2016».

Сегодня, 4 ноября, в День народного единства, в рамках торжеств по случаю открытия новой пешеходной зоны в Саратове после реконструкции был запущен фонтан «Каскад». В мероприятии принял участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава города Саратова Валерий Сараев, члены правительства, представители администрации, общественники и жители города.

«Знаете, эмоции трудно передать. Вот мы идем с молодежью, с жителями по всей пешеходной зоне. Каждым участком можно гордиться. Такое единение, такая сплоченность есть не в каждом регионе. И такое отношение позволяет ориентироваться на наших жителей и делать все возможное, чтобы жизнь людей как можно быстрее улучшалась и становилась комфортнее», - сказал глава региона перед открытием фонтана и поздравил всех с праздником.

После этого на участке перед обновленным фонтаном началось праздничное выступление танцевального коллектива, во время которого ведущий праздника рассказал всем зрителям, что фонтан «Каскад»  был открыт более 30 лет назад.

«Сегодня фонтан обрел европейский вид и стал достопримечательностью нашего города», - отметили во время церемонии открытия. После чего все желающие смогли подойти к фонтану и сфотографироваться на его фоне.

Отметим, что сезон фонтанов в Саратове был закрыт еще 1 октября, а вчера вечером город накрыло первым снегопадом.

После церемонии открытия фонтана праздник продолжился на Набережной космонавтов концертом с участием победителей конкурса «Студенческая весна - 2016».