Десять тысяч саратовцев отпраздновали День народного единства на митинге

Оценить
Десять тысяч саратовцев отпраздновали День народного единства на митинге
Фото Роман Пятаков
Поздравил собравшихся с плакатами и флагами губернатор Валерий Радаев.

Сегодня, 4 ноября, на Театральной площади Саратова сотсоялся торжественный митинг, посвященный Дню народного единства. Его посетили губернатор области Валерий Радаев, глава города Валерий Сараев, сенатор Людмила Бокова, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, члены облправительтсва, видные депутаты и общественники.

«Россия здесь! Россия - это вы! Ваш труд, ваш патриотизм продолжают традицию единства, миролюбия и добрососедства. Вашими победами написана 80-летняя история Саратовской области. И сегодня на ваших глазах создаются ее новые страницы. Год хлебороба, рекордный урожай на 4 миллиона тонн зерна, поддержанные Вячеславом Володиным культурные, спортивные и социальные проекты в Вольске, Балакове, Хвалынске, Озинках, Дергачах. Масштабные преобразования меняют не только облик города, но и наше отношение к нему. Мы на практике осознали, что Саратов - наш общий дом, и мы за него в ответе», - заявил губернатор Валерий Радаев, выступая перед горожанами и гостями из районов.

Граждане, следившие за выступлениями на большой сцене, держали в руках плакаты с надписями: «Когда мы едины мы непобедимы!», «Наш президент молодец!», «Россия, мир, единство!», «Наша область – наша гордость!», «Путина поддерживаем!» и другие.

Сразу после окончания официальной части большая часть собравшихся во главе с губернатором Радаевым направилась на открытие новой пешеходной зоны.